Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 May 2009, 15:56Общество

Пойман убийца

В Полтавской области задержали подозреваемого в убийстве найденного вблизи села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области скелетированного трупа, - как сказано в сообщение центра общественных связей УМВД в Запорожской области.
7 апреля в Мелитопольской райотдел милиции поступило сообщение из села Новгородивка, где местный тракторист вблизи села нашел скелетированный труп.
Личность потерпевшего была установлена, им оказался 46-летний житель Мелитополя, который с декабря 2008 года находился в розыске. Мужчина был неоднократно судим, с женой расстался, жил одиноко, перебивался временными подработками. К тому же злоупотреблял наркотиками.
При этом судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти несчастного стали многочисленные травмы головы.
В числе подозреваемых оперативниками выделялся 45-летний знакомый потерпевшего, с которым, по показаниям опрошенных, он зачастую ссорился. Общее у друзей было одно - тяга к наркотикам.
Как сознался 45-летний подозреваемый, не разделив наркотики он начал бить товарища. А затем перенес его уже обморочного в гараж, где потерпевший и умер. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленнику пришло в голову еще тщательнее спрятать тело. Он вывез его в поле и закопал возле дороги.
Однако когда узнал, что тело нашли, решил скрыться у родственников в Полтавской области.