Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 May 2009, 12:11Общество

По воскресеньям велосипедисты могут кататься по Лермонтовской

Мэр Запорожья Евгений Карташов решил поддержать запорожских любителей активного отдыха. Он поручил специалистам изучить движение транспортных потоков, и по воскресеньям перекрывать движение по недавно построенному участку улицы Лермонтова - от улицы Победы до Набережной, сообщает официальный портал Запорожской городской власти. Здесь, по мнению городского головы, смогут «оттянуться» велосипедисты и скейтеры:
- В Киеве на выходные перекрывают Крещатик, и все нормально. Мы должны радоваться тому, что наша молодёжь не только тусуется под универмагом с бутылкой пива, а катается на скейтах и велосипедах. Им нужно помочь найти место для выхода энергии. Такой импровизированный велодром под открытым небом на Лермонтова, думаю, подошел бы. К тому же, это одно из самых экологически чистых мест в городе – недалеко Днепр.
Любителям пеших прогулок мэр порекомендовал ландшафтный Вознесеновский парк, расположенный неподалёку. Тем более что в этом году коммунальщики обещают оборудовать мини-озеро скульптурной композицией.