Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 May 2009, 12:22Общество

Металлоискатели пытались раскурочить памятник

За попытку надругательства над памятником погибшим в годы войны металлургам, который установлен возле проходной «Запорожстали», двум 24-летним братьям – к слову, ранее судимым – светит «небо в клеточку», пишет Индустриалка.
– Проезжая около 23.30 по Южному шоссе, патрульный наряд заметил возле памятника двух мужчин, которые вели себя подозрительно, – рассказали в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в области. – Когда экипаж подъехал поближе, то увидел, что неизвестные откручивают медную табличку с силуэтом воина-освободителя.
Завидев милиционеров, вандалы, бросив ломы, топор и другие приспособления, пытались скрыться. Но это им не удалось – братьев догнали и доставили в Заводский райотдел. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.
Как уточнил «Индустриалке» следователь Заводского РОВД Роман Порожницкий, статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает штраф до 100 необлагаемых минимумов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, или же лишение свободы на этот же срок.