Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 May 2009, 09:21Общество

Вор просверлил банкомат дрелью

Дерзкое ограбление произошло на днях в Орджоникидзевском районе Запорожья. Ночью 6 мая в один из продуктовых магазинов, что на проспекте Ленина, проник неизвестный. При попытке попасть внутрь он взломал железный замок на входной двери. Но целью грабителя были отнюдь не продукты, а банкомат, находившийся в помещении магазина. Добравшись до него, вор с легкостью устранил и следующее препятствие - замок на самом банкомате. Злоумышленник явно готовился - с собой у грабителя была дрель. С ее помощью он просто высверлил в банкомате дыру.

Улов злоумышленника оказался неплохим - неизвестный унес с собой более 195 тысяч гривен. Ограбленный банкомат принадлежал одному из коммерческих банков Запорожья. Он не был оборудован сигнализацией, не было рядом и камер видеонаблюдения. Из-за этого злоумышленник так и остается неизвестным, ведь найти грабителя по портрету невозможно.
Произошло ограбление глубокой ночью, поэтому жильцы соседних квартир ничего не слышали. Правоохранителям удалось найти всего лишь одного свидетеля. В то время, когда произошло ограбление, он возвращался домой. По словам свидетеля, он видел, как около 3 часов ночи из магазина вышел высокий мужчина в черном спортивном костюме с большой сумкой в руках. Но лица грабителя очевидец, к сожалению, не запомнил.

Запорожские правоохранители уже возбудили уголовное дело по данному факту. Сейчас милиция продолжает поиски злоумышленника и пытается установить личность преступника.


www.ua-banker.com