Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 May 2009, 12:14Общество

ЧП на железнодорожной станции в Запорожье

Чрезвычайное происшествие зафиксировано сегодня, 15 мая, в половине третьего ночи на железнодорожной станции «Запорожье-Левое». Как сообщили «Репортеру Запорожья» в управлении по чрезвычайным ситуациям Запорожской облгосадминистрации, смотритель вагонов обнаружил течь в одной из цистерн с бензином.
«Цистерна была заполнена бензином А-76 в количестве 51,1 тонны. Из отверстия в цистерне каждую минуту вытекало примерно 80 капель бензина», - рассказали в управлении.
На место события выезжали сотрудники спецподразделения «Кобра», 10 пожарных на трех машинах и работники Приднепровской железной дороги. «Дырявую» цистерну отцепили от поезда № 2937, который следовал от станции Новозолотераевка (Донецкая область) транзитом через станцию «Запорожье-Левое» на станцию Николаев. Как выяснилось, отправиелем груза является донецкое предприятие ЗАО «Линник», а получить бензин должно было ООО «Кворум-Нафта» в Николаве.
Пока, ненадежная цистерна отбуксирована в тупик, где в половине пятого утра течь была ликвидирована путем наложения бандажа на место вытекания.
Решается вопрос о перекачке бензина в резервную цистерну и отправке ее на станцию назначения.
По данным управления, угрозы окружающей среде вследвие ЧП не зарегистрировано.