Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 May 2009, 19:25Общество

СБУ подтвердила, что их человека кинули на большие деньги и драгоценности

В Службе безопасности Украины подтвердили, что мужчина, из автомобиля которого в четверг, 14 мая, в Киеве неизвестные украли крупную сумму денег и драгоценности, является сотрудником ведомства - офицером Центра спецопераций по борьбе с терроризмом, передает КорреспонденТ.net.
Служба внутренней безопасности СБУ выяснила у потерпевшего информацию по поводу происхождения денег, в результате чего было установлено, что деньги не имеют никакого криминального происхождения, принадлежали сотруднику спецслужбы и членам его семьи и предназначались для покупки жилья в Киеве, сообщили в СБУ.
В Службе безопасности также отметили, что потерпевший предоставил документальное подтверждение по факту происхождения этих денег.
Также косвенным подтверждением его слов является тот факт, что он сам обратился в милицию и по мере возможности пытается помогать следователям в скорейшем раскрытии преступления, совершенного в отношении него, сообщают в СБУ.
Как сообщалось ранее, в четверг, 14 мая, в Голосеевском районе Киева неизвестные похитили из автомобиля крупную сумму денег и драгоценности, сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.