Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 May 2009, 12:15Общество

В Запорожье нет центра реабилитации для "бомжей"

Этот и другие вопросы поднимали сегодня на пресс-конференции в горисполкоме.

Итоги работы депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения подвели сегодня в горисполкоме. Как отметила в своем докладе председатель этой комиссии Ирина Деньщикова, за три года работы депутатской комиссии значительные достижения можно отметить в профилактической медицине. К примеру, была создана городская программа пренатальной диагностики.

Ирина Деньщикова, председатель депутской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения:
“Были приобретены для отделения пренатальной диагностики мамограф, в прошлом году аппарат экспертного класса УЗИ, при помощи которого достигается профилактика врожденной патологии новорожденныхи компьютерный томограф для центра экстремальной медицины”.
В планах у депутатов комиссии – сделать обследования на мамографе для женщин города за бюджетные средства, говорит Ирина Деньщикова. Так же депутатская комиссия активно работает с управлением социальной защиты. Первая задача – это забота о бездомных гражданах, говорит Ирина Деньщикова. Зимой эта категория населения временно получала крышу над головой и горячую еду. Однако в целом проблема лиц без определенного места жительства не решена. Для них до сих пор нет единого центра реабилитации.

Ирина Деньщикова, председатель депутской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения:
“Мы все ищем решение о предоставлении центра ресоциализации таких людей. Эта проблема, которую в перспективе надо будет решать”.
В центре внимания членов депутатской комиссии ветераны труда и войны. Для них по инициативе комиссии постоянно организовывается санитарно-курортное лечение, а так же предоставляют льготное зубопротезирование.