Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jun 2009, 13:23Общество

Не перевелись ещё богатыри на Руси! ФОТО

В соревнованиях по армрестлингу приняли участие свыше 70 спортсменов.
Организаторами соревнований выступили федерация армрестлинга Бердянска, областное управление семьи и спорта, а также общественная организация «Славянская Гвардия».
Соревнования были приурочены ко Дню славянской письменности и культуры – общему празднику всех славянских народов.
По словам лидера «Славянской Гвардии» Владимира Рогова: «Этот праздник возвращает нас к нашим духовным и нравственным корням, к нашим традициям.
Испокон времён наша земля славилась сильными людьми, которых называли богатырями. Рассказы о богатырях получили название былин. Былинам об Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче свыше 1000 лет!
Вряд ли эти сказания дошли бы до нашего времени, если бы не великие просветители Кирилл и Мефодий, подарившие миру азбуку, которая дала мощный импульс к развитию культур славянских народов, и в целом становлению славянских наций.

Мы уверены, что этот праздник послужит дальнейшему развитию дружественных отношений и сотрудничества между славянскими народами.
Русский, украинский и другие славянские народы создали признанные шедевры, вошедшие в сокровищницу мировой культуры, оставили яркий след в литературе, музыке, живописи, театре, кино.
Пусть нынешний праздник позволит ещё раз приобщиться к нашему богатейшему духовному и культурному наследию.
Сердечно поздравляем Вас с Днём славянской письменности и культуры!»
Справка DAY.ZP.UA: Славянская Гвардия - общественная организация, созданная в 2003 году. Зарегистрирована в городе Запорожье. Насчитывает около 470 активистов.
Проводит акции «Георгиевская ленточка» и «Зажги свечу - мы помним 22 июня», «Портфель для сироты» и «Остановим детский туберкулёз!», фестивали «Что? Где? Когда?» и конкурсы конкурсы «Победа деда - моя Победа!», спортивные соревнования, благотворительные акции и концерты «Симфония Победы».
Руководитель «Славянской Гвардии» – председатель главного совета организации – Рогов Владимир Валериевич.