Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Feb 2007, 12:43Общество

Запорожский стадион единственный в Украине соответствует новейшим требованиям УЕФА

Комментируя информацию в электронных СМИ,вице- президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский подтвердил, что запорожский стадион – единственный в Украине соответствует новейшим требованиям УЕФА.
По словам Бориса Воскресенского, стадионы в нашей стране давно не строились, и те, что были построены раньше, не могут учитывать предложений УЕФА 2006 года. В частности, УЕФА рекомендует строить отдельные раздевалки с душевыми для женщин-арбитров (зачастую они выступают в качестве одного из боковых судей), и запорожцы это уже учли.
Также на новом стадионе построены отдельные комнаты для допинг-контроля. На всех остальных стадионах Украины– это временные приспособленные помещения.

Вице-президент ФФУ по вопросам развития стадионов сообщил, что большинство областных центров Украины содержат муниципальные стадионы за счет дотаций из местных бюджетов.
В этом году на стадионе в Харькове за счет бюджетных средств будут строить четвертую трибуну, на которую не хватало денег почти 30 лет, в Севастополе деньги на реконструкцию стадиона выделяет правительство автономии.