Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jun 2009, 16:28Общество

День молодежи будут отмечать целую неделю

Как отметила начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта ОГА Анастасия Склярук, Указом Президента Украины 2009 год объявлен Годом молодежи, потому отрабатывая такое широкое проведение мероприятий, принимались предложения, поступающие от активных молодых людей, а также от разных молодежных организаций.
Главная задача организаторов концертных программ, конкурсов и других развлекательных мероприятий - донести до посетителей и участников Недели молодежи месиджи о необходимости здорового образа жизни. Именно поэтому основным праздником Недели избраны “Пляжные игры”, которые пройдут на Центральном пляже 28 июня. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу. Также пройдет мастер-класс по восточному танцу. Вечером в этот же день на площади Фестивальной запланирована развлекательная программа с выступлением молодых исполнителей и праздничным фейерверком.
В каждом районе региона также предусмотрены местные праздничные мероприятия для молодежи, которые преимущественно пройдут 27-28 июня. Кроме того, в эти дни по районным центрам области проедет с концертной программой “Музыкальный экспресс”.
В течение недели на территории региона пройдет акция “Я не продаю несовершеннолетним алкогольные напитки, пиво и табачные изделия”, в ходе которой будут выявлять и фиксировать торговые учреждения, где нарушают правила продажи вышеуказанных товаров.