Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jun 2009, 20:32Общество

Кличко испортил отдых жене Чагаева

Чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко, вызвав на бой Руслана Чагаева, осчастливил узбекского боксёра, но испортил отдых его жене. Виктория Чагаева, жена чемпиона мира “в отпуске” по версии WBA рассказала о том, когда ее муж узнал о возможности встречи с Кличко, и какова была его реакция.
Владимир Кличко, наверное, даже не догадывается, что, заменив Дэвида Хэя на Руслана Чагаева, перечеркнул все планы на семейный отдых жены узбекского боксера. “После отмены боя с Валуевым мы купили горящую путевку в Турцию. Хотели немного отдохнуть. Но буквально за день до вылета появилась информация о возможной организации поединка с украинцем. Сначала Руслану позвонил немецкий журналист. Он рассказал, что Дэвид Хэй из-за травмы не сможет боксировать в Гельзенкирхене 20 июня, и спросил, как Руслан будет реагировать, если ему предложат бой с Кличко. Затем звонили тренер Михаэль Тимм, менеджер “Универсума” Дитмар Посва и промоутер компании Клаус-Петер Коль. Все они интересовались мнением мужа, готов ли он встретиться с Кличко. Руслан без раздумий согласился выйти на ринг против украинца”, - рассказала Виктория Чагаева.
“В Турцию отправилась я сама с двумя детьми. Наш младший сын – двухлетний Алан – постоянно болеет ангиной, и ему было необходимо оздоровиться на море. Первоначально не было до конца известно, договорятся ли об этом бое на уровне промоутерских компаний. Руслан сказал, что если что-то не сложится, то он присоединится к нам в Турции через пару дней. Но переговоры прошли успешно. А вот мне с двумя детьми на отдыхе пришлось тяжело – у мамы не получилось к нам приехать, и все заботы о детях лежали на моих плечах. Руслан звонит мне каждые полчаса! Муж очень хотел этого боя. Не из-за того, что соперником будет Кличко, а потому, что он давно мечтал объединить титулы”, - приводит слова жены Руслана Чагаева “Чемпионат.ру”.
Тем временем Владимир Кличко заявил, что очень волнуется перед боем с Чагаевым, который на стадионе “Ауф Шальке” посетят 60 тысяч зрителей. “Я очень жду выхода на ринг перед столь массовой аудиторией. Я не просто волнуюсь, а чрезмерно переживаю. Но более подробно о своих чувствах смогу рассказать на пресс-конференции после боя”, - цитирует Кличко “Sportbox.ru”.
Тренер Кличко Эммануэль Стюард оценил готовность своего подопечного к бою: “Честно говоря, у нас не было столько времени, сколько бы хотелось, но Владимир сказал, что жаждет драться, и чувствует, себя в форме, достаточной для того, чтобы рискнуть выйти на поединок с Чагаевым. Он действительно считает, что, выходя на ринг против Чагаева, подвергается риску проиграть. Но он также уверен в том, что у него хватит сил и умений, чтобы справиться с ситуацией”, - заверил Стюард.