Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2009, 12:46Общество

В Запорожье СБУ «накрыла» две нарколаборатории

Службой безопасности Украины в Запорожской области прекращена деятельность организованной преступной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом ацетилированного опия. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.
Сотрудники СБУ провели операцию по захвату преступников «на горячем» - было осуществлено 21 оперативная закупка наркотического средства.
В результате операции ликвидированы две нарколаборатории в г. Бердянске и г. Приморске, задержано 6 лиц, причастных к деятельности указанной группировки. Кроме того, во время проведения обыска в одном из жилых домов в г. Приморске Служба безопасности задержала человека, который утром того же дня, вместе с сообщником, совершила разбойное нападение с применением оружия на игровое заведение города. Задержанного преступника, вместе с изъятыми деньгами и оружием передано сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВДУ в Запорожской области.
При обысках изъято свыше 6 килограммов маковой соломки, около 10 литров ацетилированного опия, холодное оружие, деньги.
Полученные материалы стали основанием для возбуждения спецподразделением Управления СБУ в Запорожской области уголовного дела по ст. 307 ч. 3. Члены преступной группировки задержаны, решается вопрос об их аресте.