Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jul 2009, 18:28Общество

Родился уникальный ребёнок-гермафродит

Врачи стоят перед жизненной дилеммой: мальчика из него сделать или же девочку. Родители необычной крохи в решение медиков стараются не вмешиваться. Молодая пара только молит Бога, чтобы эксперты-генетики вынесли правильный вердикт и не сломали жизнь их долгожданному малышу.
Ребёнок
В семье москвичей Сергея и Ольги Д. малыш был долгожданным и очень желанным. Будущий папа сиял от радости, когда узнал, что супруга подарит ему наследника.
Беременность у 20-летней Ольги проходила легко. Юная женщина до последних дней ходила на работу и коллеги даже стали посмеиваться, что Оля родит прямо на рабочем месте.
Для будущих родителей пол ребенка был не важен. Оля даже специально просила врачей, чтобы они не говорили ей кто родится.
— Мы хотели, чтобы это было сюрпризом, — говорит убитая горем Ольга. — Мы очень хотели ребенка.
Малыш появился в срок. Молодая мама, услышав плач первенца, едва не расплакалась. Однако Ольга никак не могла понять, почему врачи не приносят ей кроху. Спустя несколько часов в палату пришла врач и деликатно попыталась объяснить новоиспеченной маме, что родившийся у Ольги ребенок — гермафродит. У новорожденного есть как женские признаки, так и мужские.
— Врачи говорят, что ребенок наполовину - женщина, а на половину - мужчина, — рассказывает Сергей. — Из него успешно можно сформировать как мальчика, так и девочку.
Экспертиза
Спустя пять дней после родов Ольгу выписали, а ее малыша перевели в Тушинскую больницу в отделение патологии. Сейчас специалисты ждут результатов генетической экспертизы. Родители молят бога, чтобы они сделали правильное заключение.
— В данном случае только генетики могут сказать к какому началу больше склонен организм — женскому или мужскому, — пытается объяснить молодой папа. — Мы же будем одинаково любить как мальчика, так и девочку.
По словам специалистов, в данном случае главное не ошибиться с генной предрасположенностью организма. Операция по формированию пола — это дело техники.
— Нередки случаи, когда ребенок-гермафродит воспитывается как мальчик, а став подростком, он начинает ощущать себя девочкой, — говорит врач Тушинской больницы. — К сожалению, в медицине при выборе пола большую роль играет не как лучше для ребенка, а как проще сделать в плане хирургии.
Life.ru