Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Aug 2009, 14:03Общество

Кличко проведет бой за Бриллиантовый титул WBC

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман заявил о том, что отныне по этой версии будут проводиться бои за два чемпионских пояса – зеленый и золотой, который получил название ‘’Бриллиантовый титул WBC’‘.
Поединки за этот чемпионский трофей будут проводиться исключительно между ‘’элитными’’ боксерами. За нововведение было единогласно проголосовано на Совете учредителей WBC.

Хосе Сулейман уверен, что новый титул сыграет очень весомую роль в боях ‘’между элитными боксерами, которые договорились о поединке в промежуточном весе’‘.
Новый Бриллиантовый пояс будет сделан по тому же дизайну, что и обычный, но при его изготовлении будет использовано 18 карат сплава золота, 598 бриллиантов, 196 изумрудов, 6 рубинов и 150 полудрагоценных камней Swarovski. Сулейман также заявил, что он очень гордится таким решением WBC, как так это должно пойти на пользу боксу, любителям бокса, промоутерам, телевиденью и всем, кто так или иначе связан с этим видом спорта.

Напомним, что чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе является Виталий Кличко. Возможно, 26 сентября в Лос-Анджелесе Кличко-старший проведя очередную защиту своего титула в бою с Крисом Арреолой получит новый Бриллиантовый пояс WBC.