Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Mar 2007, 08:56Общество

Разыскивается человек, выигравший $370 миллионов

В США прошла самая масштабная лотерея за всю историю Америки. Призовой фонд составил $370 миллионов. Во вторник вечером в студии на Таймс Сквер организаторы лотереи объявили выигрышные номера – 16, 22, 29, 39, 42, а также призовой шарик под номером “20”. Однако до сих пор еще не известно, сколько билетов по стране продано и кто именно стал победителем, если таковой вообще имеется.
В течение всего вторника жители Нью-Йорка скупали билеты со скоростью миллион штук в час, сообщил Роберт Маклоглин, директор государственной лотереи. В Вирджинии в преддверии вечернего оглашения результатов заветные бумажки с выигрышными номерами расходились по 8,5 тыс. штук в минуту, а менеджер одного из магазинов в Цинциннатти, Виней Патэль, сообщил, что “некоторые даже покупали по 200 билетов за раз”.
Крайний срок приобретения билетов был определен до 22:45. Однако игроки штата Огайо, которые тянули до конца дня, чтобы их купить, потерпели крах – около 22:20 по местному времени игровая система вышла из строя. Мардел Коэн, куратор лотереи в штате, заявила, что причины поломки пока не установлены и до среды вряд будет известно что-либо определенное. “Я уверена, что очень многие игроки разочаровались, как и мы, организаторы.
Никому бы такого не пожелала: люди так хотели получить свой шанс, а им этого так и не удалось”, - сказала Коэн. В других штатах все обошлось без технических накладок.
После того как в понедельник был объявлен размер джек-пота - $355 млн - 12 штатов-участников согласились на то, чтобы результаты лотереи были объявлены не в Атланте, как обычно, а на Таймс Сквер. Несмотря на то что на улице было довольно прохладно - 16°С - горстка претендентов все же осталась, чтобы своими глазами увидеть через окно студии процесс принятия такого важного решения, размахивая в воздухе своими билетами.
Во вторник организаторы лотереи “Мегамиллион” подняли сумму причитающихся выплат до $370 миллионов. Однако шанс выиграть такую астрономическую сумму был крайне мал - примерно один из 176 млн случаев.
Наибольший предыдущий джекпот был зафиксирован в 2006 г. в Небраске и составил $365 миллионов – куш сорвали восемь рабочих мясоперерабатывающего завода. А “Большая игра”, предшественник “Мегамиллиона”, в 2000 г. выплатила выигрыш в размере $363 миллиона.
Простые американцы только и думают в эти последнее дни о возможности выигрыша и о том, что бы они сделали с такой огромной суммой. Сотрудница лос-анджелесского магазина бытовых товаров Рикки Билдер купила девять лотерейных билетов в складчину с двумя коллегами. Она говорит, что без сомнений оставила бы свою работу в случае выигрыша.
“Возможно, мне пришлось бы нанять финансового консультанта, потому что сумма слишком велика, чтобы разместить ее в каком-то одном только банке, - делится 69-летняя Билдер. – Еще я бы обязательно пожертвовала на благотворительность. О, и конечно же, я бы поделилась со своими детьми – я уже не молода и не собираюсь жить сто лет”. А нью-йоркский строитель Анделко Калиник на вопрос, что бы он сделал с выигранной суммой, ответил : “Полетел бы на Луну. А почему бы и нет?”
http://www.utro.ru