Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Oct 2009, 19:52Общество

С Днём Освобождения Украины!

Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 65-й годовщиной освобождения Украины!
 
28 октября мы отмечаем великую и славную дату – День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
 
Во время Великой Отечественной войны территория Запорожской области, в связи с её географическим расположением, природными богатствами и развитой промышленной инфраструктурой, стала одной из важнейших целей в захватнических планах третьего рейха. Поэтому бои здесь были особенно жестокими и кровопролитными.
 
Но в грозный час испытаний сотни тысяч жителей Запорожского края и миллионы жителей Советского Союза встали на защиту Отечества и оказали достойный отпор агрессорам. Они сражались на фронтах, самоотверженно трудились в забоях, у доменных и мартеновских печей, на колхозных полях, а когда враг захватил родную землю – многие ушли в подполье, в партизанские отряды.
 
За эти нелёгкие годы Украина понесла колоссальные человеческие и материальные утраты. Но тяжелые испытания и лишения, пережитые в годы войны на полях сражений и в тылу, не пропали даром – враг был изгнан с нашей земли и, в конечном итоге, разбит.
Сегодня мы отдаем дань уважения героям, которые отстояли свободу и будущее нашей Великой Родины.
 
Никто не сможет украсть Великую Победу у нас и наших отцов, дедов, прадедов – ни фарисеи от политики и новоявленные «историки», ни другие мерзавцы, прикрывающиеся благозвучными лозунгами.
 
Мы убеждены, что все попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, оправдать настоящих преступников и оклеветать героев-победителей обречены на провал.
 
Мы уверены, что и спустя годы любой мальчишка в каждом уголке нашей великой Родины скажет:
 
«Победа деда – моя Победа!»
 
Честь и хвала доблестным защитникам Родины, низкий поклон и вечная благодарность за их мужество, храбрость, отвагу. Нынешние и грядущие поколения навсегда сберегут память о павших в боях, их подвиг – бессмертен.
Дорогие ветераны, уважаемые запорожцы! Желаем вам крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!
 
С уважением, Владимир Рогов,
председатель главного совета общественной организации "Славянская Гвардия"