Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jan 2010, 20:50Общество

Праздничные ёлки снижают скорость Интернета!

Интернет-провайдеры отмечают возросшее количество жалоб на скорость в период рождественских праздников. После разбирательств выяснилось, что данная проблема касается исключительно владельцев Wi-Fi роутеров.
Всё бы ничего, но почему проблемы начались именно на Рождество? Специалисты провайдера провели собственное расследование и выяснили, что виной всему… рождественские ёлки. Традиционно украшенные электрическими гирляндами, злополучные деревья создают помехи оборудованию, работающему в сетях Wi-Fi.

Сотрудники Talk Talk полагают, что клиенты недостаточно серьёзно подходят к вопросу беспроводного доступа. Как заявил главный менеджер компании, системы освещения, такие как ёлочные гирлянды, могут существенно влиять на работу устройств беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Из-за создаваемых ими помех, скорость доступа в интернет может упасть на 25%, вне зависимости от провайдера услуг. Представители провайдера советуют размещать беспроводное оборудование как можно дальше от новогодней ёлки и использовать только сертифицированные в ЕС образцы гирлянд.