Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jan 2010, 19:37Общество

Начальник ГорОНО судится с прокуратурой за землю и своё честное имя

В ответ на обвинения Запорожской прокуратуры, начальник Управления образования и науки Запорожья Дмитрий Секиринский подал иск в суд. Как заявилНачальник управления образования и науки Запорожья будет отстаивать свою невиновность в суде сам Дмитрий Секиринский, на днях он обратился в Запорожский суд с иском против прокуратуры, который будет рассмотрен сегодня.
«Дело судьи рассмотрят сегодня. Результаты моего обращения будут, возможно, ближе к вечеру. Я не считаю себя виновным. Дело не стоит и выеденного яйца. На том участке земли, о котором шла речь, ничего не происходит - никто никакую сторйку там еще не начинал. Там только вырубили некоторые деревья», - сказал Дмитрий Секиринский.
Также, Дмитрий Секиринский заверил, что все действия были согласованы с представителями местной власти.
Напомним, что прокуратура Запорожья 21 декабря возбудила уголовное дело в отношении начальника Управления образования и науки Запорожского горсовета по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Дело касается детского сада №32 «Ромашка», что находится в Бородинском микрорайоне. В прошлом году старый детсад предложило заново отстроить частное предприятие «К.П.Б.» за определенное земельное вознаграждение.