Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Jan 2010, 13:08Общество

5 малышей нашли родителей!

C начала нового года в Запорожской области уже создано 3 приёмные семьи и пятеро малышей обрели семейный очаг. Как сообщила заместитель начальника службы по делам детей при запорожской ОГА Ольга Скрипник, в трёх районах Запорожской области в течение января были созданы приёмные семьи.
«На протяжении этого месяца одна приёмная семья появилась в Михайловском районе Запорожской области, где люди взяли одного ребенка, еще одна семья появилась в Приазовском районе - родители взяли 2 детей, Гуляйпольский район пополнился ещё одной приёмной семьёй - у них появился один ребёнок и ещё одного малыша взяла уже созданная семья», - рассказала Ольга Скрипник.
Кстати, по словам заместителя начальника службы по делам детей запорожской ОГА, на сегодняшний день приёмных семей нет только в Орджоникидзевском районе Запорожья и в Хортицком.
«Возможно, жители этих районов предпочитают брать детей под опеку. Отмечу, что Центром социальных служб Запорожья проводится обширная работа по части пропаганды создания приемных семей и усыновления детей», - сказала Ольга Скрипник.
Также, по словам заместителя начальника службы по делам детей, в прошлом году в Запорожской области было усыновлено 235 детей. А это значит, что за весь прошлый год 62% детей-сирот Запорожья и области обрели семьи.