05 Apr 2007, 09:03Общество

Запорожцы на Кубке Донбасса по боксу

В Донецке прошел международный турнир по боксу на Кубок Донбаса, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Турции, Англии, Армении и стран СНГ.
Украинская сборная по итогам соревнований заняла первое общекомандное место. Свой вклад в этот высокий результат сделал и запорожский боксер, воспитанник спортклуба Мотор Сич, Иван Безверхий.
То что Иван Безверхий вполне достоин в составе украинской сборной представлять нашу страну на юниорском чемпионате Европы в Венгрии, воспитанник спортклуба Мотор Сич доказал на международном турнире по боксу на Кубок Донбасса. Иван стал единственным запорожским спортсменом, который принес золотую медаль в копилку нашей команды.
В супертяжелом весе, где как раз и выступает подопечный Станислава Карандея, на Кубке Донбасса боксировали 4 спортсмена.Самым титулованным из них был двукратный призер чемпионатов Мира по боксу, англичанин Фури Тайсон. Именно с этим спортсменом, рост которого превышает 2 метра, а вес 120 кг, Ивану Безверхому и предстояло сойтись в финальном бою.
Финальный бой, который прошел в большом напряжении и в довольно высоком темпе, стал не единственной победой запорожского боксера на Донецком турнире. Еще один поединок против представителя Арменни, Иван Безверхий выиграл в виду явного преимущества уже во втором раунде. А вот где воспитаннику спортклуба Мотор Сич необходимо будет действительно выложиться на все 100, так это в чемпионате Украины, который с 23 по 29 апреля пройдет в Севастополе. Именно по результатам данного старта и будет формироваться сборная страны для участия в юниорском чемпионате Европы.
Новость от: алекс-информ