Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Jun 2010, 17:48Общество

21 июня в 20:00 на Аллее Славы Запорожье зажжёт 'Свечу Памяти'

Вспомним их сегодня! Всех до одного, вымостивших страшную дорогу.



Каждый год 22 июня мы вспоминаем трагедию, случившуюся с нашей страной в 1941 году, вспоминаем начало Великой Отечественной войны, день, который навсегда разделил нашу историю, историю каждой семьи на довоенную и послевоенную.



Каждый год вместе с нами вспоминают этот день те, кто утром 22 июня собрался и ушёл на сборный пункт. Они воевали, выжили, восстановили страну. И каждый год в этот день приходили на могилы, к памятникам, мемориальным доскам – вспомнить и помолчать.



С каждым годом этих людей всё меньше. Они уходят и уносят с собой подлинную, настоящую – ту войну. Скоро их не будет совсем.



И сегодня им нужно от нас молодых не так много – чтобы слушали, слышали, помнили, не забывали. Не забывали, что это не они погибали – это мы погибали! Это не у них болит – это у нас болит! Не они помнят – мы помним!



Человек, личность ведь складывается из памяти о прошлом и надежд на будущее. Выйти нужно, чтобы быть человеком, чтобы укрепить и сохранить память, чтобы мы помнили, когда их не будет.



21 июня в 20:00 мы соберёмся на Аллее Славы. В этот день те, кому небезразлична история своей семьи, своего народа, своей страны придут почтить память павших героев, пожертвовавших жизнями, чтобы мы жили.



Можно задаться вопросом – « А что будет, если не выйти? Разве что-то изменится? Разве кто-то поднимется из могил, заросших окопов, заплывших бомбовых воронок? Разве им это нужно?»



Изменится! Им – павшим – это, может быть, и не нужно, но это нужно нам – живым!



21 июня в 20:00 мы уже в третий раз соберёмся на Аллее Славы, чтобы вместе с теми, кто воевал тогда – в 1941-м создать традицию – тысячи свечей загорятся в знак скорби по погибшим, а активисты «Славянской Гвардии» и все желающие выложат из нескольких тысяч горящих свечей слова «Мы помним 22 июня».



«Свеча Памяти» станет новой традицией – традицией помнить!



Кто не помнит прошлого – у того нет будущего!



Докажем, что у нашей страны есть будущее!



С уважением, Владимир Рогов, председатель главного совета «Славянской Гвардии».



21 июня 20:00 «Аллея Боевой Славы»