Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 Apr 2007, 12:44Общество

Сданы первые тесты

В эту субботу запорожские школьники написали тесты по украинскому языку. В тестировании приняли участие 1200 выпускников Шевченковского района. В области под эксперимент «попали» 11-классники Вольнянского, Мелитопольского района и города Мелитополь.
По словам начальника городского управления образования Дмитрия Секиринского, организационных проблем во время первого этапа не возникло, тесты смогли сдать все желающие. Тестирование проходило в пунктах, обустроенных в школах. Там выпускникам выдавали бланки с тестами. С собой школьникам разрешалось взять только маленькую бутылку воды.

Следующий этап – тесты по истории или математике ( на выбор ) –28 апреля. Узнать результаты и получить сертификаты выпускники смогут до 20 июня. Если выпускник не будет удовлетворен результатами тестирования, он сможет сдать экзамен на общих основаниях.
Напомним, результаты тестирования должны приравниваться к результатам вступительных экзаменов в вузы. Однако уже сейчас в приемных комиссиях некоторых высших учебных заведений неофициально отмечают, что даже при наличии сертификата о прохождении тестирования абитуриенты будут сдавать экзамены или проходить собеседование.