Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Apr 2007, 10:08Общество

Брошенные дети - реальность нашего общества

Иногда юные граждане оказываются на улице по воле странных обстоятельств, как это произошло с малолетними братом и сестрой. 6 дней взрослые не могут найти их родственников.

Этого весёлого и общительного малыша привезли в 1-ю детскую больницу 6 дней назад. Как выяснила главный врач Валентина Лихачёва, его и его сестру возрастом около 7 лет кто-то привёл в детский приют. Девочка Яна рассказала, что её братика зовут Юра, их мама уехала в другую область на поминки, оставив детей бабушке, а бабушка их выгнала.
Все, кто видел этих детей, утверждают, что они совершенно не похожи на представителей асоциальных семей. Малыши одеты в чистую добротную одежду, у Юры даже памперс был как будто только что одетый. До установления личности Яну отправили в детский приют, а Юра оказался в 1-й детской больнице.
Впрочем, лечение ему не требуется - ребёнок здоров и нормально развит. В сопровождающих его бумагах в графе “фамилия” написано “неизвестный”.
Валентина Лихачёва, главный врач 1-й детской больницы:
“С самого начала ребёнок не проявлял признаков тоски, депрессии. Он приветлив, любит персонал, общителен, коммуникабелен, любит играть машинками и мягкими игрушками. Мы всё время ждём, что, может, вот-вот позвонит и приедет его мать, которая где-то его потеряла, его и его сестру”.

Главврач убеждена, что произошедшее с детьми - нелепая случайность. Возможно, говорит Валентина Лихачёва, мама или родственники сейчас ищут пропавших малышей. В случае если родные не найдутся, детей ждёт казённый дом. В частности, Юре в течение месяца выпишут новое свидетельство о рождении и отправят в Дом ребёнка, а его сестру - в интернат.
Поэтому, если вы знаете этого малыша - сообщите об этом его родственникам или руководству 1-й детской больницы.