Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2007, 01:01Общество

Металлург сыграл один из лучших своих матчей в сезоне

Победа над одноклубниками из Донецка пришлась на официальный дебют Анатолия Чанцева в качестве нового наставника запорожской команды.
Парадокс, но после отставки главного тренера Металлург показал, наверное, самую зрелищную игру в сезоне. Хозяева вышли на поединок без ярко выраженных форвардов и за девяносто минут создали столько опасных моментов, что их с лихвой хватило бы на два три матча. Донецкий интернационал предстал боевой фактурной дружиной во главе с опытным Хорди Кройфом, подрастерявшем за последние годы свои белокурые кудри и теперь выходящего на поле с прической аля боби Чарльтон.
Начало поединка прошло без разведки, команды обменивались опасными атаками, Но острее все же действовали хозяева. Металлург на удивление отлично контролировал мяч, в итоге очень часто игроки выходили на ударные позиции. Так чуть не повезло Смирнову, выходившему тет-а-тет с Воробьевым.
Вообще весь первый тайм киперу гостей приходилось трудиться в поте лица, особую угрозу таили в себе удары Година. К сороковой минуте Металлург упустил три отличных шанса забить. Но вскоре Кройф сыграл в своей штрафной рукой и к радости трибун судья назначил пенальти. Силюк с точки ударил и сильно и метко.1:0.
Второй тайм команда Ко Адриансе начинала с атак в одной из которых Де Оливейра едва не сравнял счет, но ворота Постранского спасла перекладина. А НА 57 минуте хозяева забили второй гол, Годин в который раз доказал что умеет это делать красиво. Эйфория болельщиков могла быть омрачена падением в штрафной запорожцев Оливейры и вердиктом судьи, назначившим пенальти, но тут свое веское слово сказал Постранский отбивший удар румына Миту.
До финального свистка игра проходила в обоюдных атаках, забить могли и те и другие. После паса Силюка собственно это Любарский и сделал однако боковой судья в этом эпизоде зафиксировал довольно сомнительный офсайд. То что удача будет на стороне хозяев до самого финального свистка в очередной раз подтвердила штанга принявшая на себя удар Бусаиди.2:0 победа запорожцев, которые поднялись на восьмое место в турнирной таблице.