Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Apr 2007, 14:36Общество

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс еженедельника "ИСКРА"

ИСКРАКак обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «ИСКРА». Читайте в этом выпуске газеты:
Более трех лет длится судебная тяжба жителя Запорожья Виктора Денисенко по восстановлению его в прежней должности главного инженера УКСа ОАО “Днепроспецсталь”. И все безрезультатно, ибо руководство “Днепроспецстали” не считает для себя обязательным выполнение решений суда.
Олег Мороз ? один из перспективных юристов нашей области. Но мало кто знает о непростой судьбе “афганца”, лишившегося обеих ног в той войне и не сломившегося морально, нравственно. Он нашел в себе силы жить, любить, учиться, работать и растить детей. “Запорожский Маресьев” ? рассказ о нем.
Не ослабевает интерес к политической ситуации, сложившейся в Украине. Своеобразно ее комментирует в двух своих материалах “Чей глузд здоровее?” и “Между мандатом и майданом” Петр Бологов.
Не утихают страсти вокруг российского олигарха Бориса Березовского, проживающего ныне в Лондоне. Состо-ится ли его экстрадиция в Россию и в чем состоит тайна опального бизнесмена, за которую убили Литвиненко, можно узнать из публикаций на 8-й странице “ИСКРЫ”.
Наше общее с Россией прошлое дает ответы на многие вопросы современности. Одной из поучительных стра-ниц истории было премьерство одиозной фигуры Петра Столыпина. “Антипод Маркса” ? так характеризует его автор Петр Романов.
Злободневные темы, связанные с весенним авитаминозом и подготовкой к летнему оздоровительному сезону, подняты в подборке “Здоровье”.
Искусство в ретроспективе ? таковы публикации об одном из известных актеров советской эпохи Евгении Самойлове и не менее известном карикатуристе Борисе Ефимове, чья жизнь в политической карикатуре полна коллизий, а личная небезынтересна уже потому, что в свои 106 лет долгожитель источает бодрость и оптимизм.
В наших “Искорках” политический прогноз на 2007 год предсказывает Павел Глоба.
Сайт: www.ickra.com.ua