Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Apr 2007, 09:28Общество

Телемарафон "Память" в прямом эфире седьмой год кряду

В Запорожской области с целью сбора средств для ветеранов ко Дню победы пройдет благотворительный телемарафон.
Как рассказала ответственный секретарь Запорожского областного совета общественных организаций по работе с гражданами, нуждающимися в соцподдержке Валентина Сватьева, «уникальный для Украины благотворительный телемарафон «Память» состоится 4 мая, и будет представлять собой двухчасовое мероприятие, состоящее из концертных номеров, выступлений общественных организаций - благотворителей и ветеранов».
По словам Сватьевой, транслировать акцию в прямом эфире будет телеканал «Запорожье», вещающий на территории всей Запорожской области.
«Телемарафон «Память» в Запорожском регионе проводится уже в седьмой раз и существенно расширяет возможности для оказания помощи ветеранам», - рассказала Сватьева, отметив, что только в прошлом году благодаря телемарафону для ветеранов было собрано свыше 170 тыс. грн. и на 33 тыс. грн. продовольственных и промтоваров.
10 тысяч из этой суммы по решению координационного совета ветеранских организаций было перечислено в качестве помощи ветеранам войны, пострадавшим в результате аварии на теплосетях г. Алчевска.