Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 May 2007, 13:48Общество

В Эssтонии началась акция гражданского протеста (Видео)

Как стало известно редакции “ДЕНЬ Запорожья”, в Эстонии начался своеобразный флэш-моб - акция протеста с целью вынудить правительство уйти в отставку.
Вот что сообщил очевидец: “Ровно в 12.00 весь центр города (Таллина - ред.) встал! Все, машины двигались со средней скоростью в 10-15 км/ч и гудели.

Судя по включенным аварийкам и непрерывному гулу сигналов, большая часть автомобилистов, была активными участникам, а не вынужденными наблюдателями.
Вот это будет наше оружие, а не булыжники и камни!
Теперь сторонники версии о том, что кроме “молодого быдла”, всем остальным наплевать на Памятник - идут лесом.
Да и дело уже не только в Памятнике, мы просто будем каждый день напоминать о том, что мы ЕСТЬ и мы ЗДЕСЬ и с нашим мнением НУЖНО считаться!
Я проехал от Рэдиссона до Кристиине. Основная пробка возникла на бульваре Каарли. Прохожие выражали разные чувства: от полной поддержки, до явных ругательств в наш адрес. Полиции ничего не могла сделать. Несколько подъехавших экипажей сами застряли в пробках. Около церкви Каарли несколько полицейских ходили и грозили водителям пальцем, но больше ничего сделать не смогли. Акция даже растянулась по времени практически в 2 раза дольше договоренного.
Порадовало, что среди протестующих были машины всех классов: от лимузинов до помоек. Это значит, что возмущены ВСЕ слои общества: от преуспевающих богатых людей, до простых рабочих и служащих.

Как нам стало известно, с 30.04.2007 и вплоть до ОТСТАВКИ Ансипа, с 12 до 12.20 весь транспорт в Таллине снижает скорость до 5 км в час и подаёт сигнал.
Вслед за этим, на эстонских вэб-порталах началась паника. Не особо церемонясь о демократии и правах человека, поддерживающие фашистское правительство стали призывать: “Уже вчера вечером распространялась эта информация о медленной езде - подчеркиваю еще раз - следует закрыть доступ ко всем русским интернет порталам и форумам. Завтра отключить мобильные телефоны всех сомнительных людей - это конечно совсем не демократический прием, но демократию и стабильность как раз и следует защищать недемократическими приемами” (из комментария к статье на эстонском сайте в переводе с эстонского).
1 мая. Акция продолжается! Таллин, район Ласнамяе. На видео видно, как полицаи нервничают, останавливают машины, по всей видимости угрожают водителям.