Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 May 2007, 16:24Общество

«Кубок престижа - 2007» в Запорожье

Фанки, техно, диско, диско-фристайл, сальса – такое разнообразие современных танцев на одной площадке увидишь не часто. В программе соревнований, также самый популярный на сегодня среди молодежи танцевальный стиль хип-хоп.
Всего во время соревнований выступили почти 2000 участников со всех уголков Украины, а также Молдовы, Румынии, Беларуси, России. Среди соревнующихся известные танцоры и те, кто делает свои первые шаги в этом виде искусства. Самым младшим участникам всего по 6-ть лет, но в своих выступлениях они уже используют довольно сложные элементы пластики. Спортивный азарт и рвение, желание победить всегда присутствуют на таких турнирах – отмечают организаторы.
Евгений Омельченко – президент запорожского танцевального центра «Престиж»:
«Наша школа – это запорожский танцевальный центр Престиж – мы выступаем организаторами этого мероприятия. + По итогам выступлений прошлых лет, по итогам выступлений ребят на чемпионатах мира – не последнюю роль сыграло, что отдано предпочтение нашему городу для проведения конкурса. Все танцоры с нетерпением этого ждут».
Судили выступления эксперты международной категории, которые уже неоднократно оценивали турниры самого высокого уровня, Чемпионаты Мира и Европы.
Победители конкурса получили специальные призы, дипломы, грамоты и кубки. Также по итогам турнира будет корректироваться состав сборной Украины для поездки на Чемпионат Мира в Италию.
ПОЛИТСОВЕТ