Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 Apr 2011, 05:59Общество

Установи мировой рекорд вместе с нами!

[/b]
[/center]

[center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[/center][center]
[b]11 апреля 2011 года, в 10.00 на бульваре Шевченко в г. Запорожье, в рамках всеукраинской акции будет произведено символическое собирание пазла размером 2,5х2,5 метра с изображением первого полёта в космос – витка космической ракеты Восток-1 вокруг Земли


Сбор пазла даст старт всеукраинскому праздничному марафону «Наш космос», посвящённому 50-й годовщине первого полёта человека в космос.

Аналогичные пазлы будут собраны ещё в трёх городах Украины – в Одессе (пазл с изображением Сергея Павловича Королёва – учёного и конструктора в отрасли космического ракетостроения), в Днепропетровске, как центре украинского и мирового ракетостроения (пазл с изображением взлетающей с космодрома Байконур ракеты Восток-1) и в Ровно (пазл с изображением Константина Эдуардовича Циолковского - основоположника современной космонавтики).

Финалом акции станет присоединение всех четырёх отсеков 12 апреля в Киеве на площади Независимости (майдане Незалежности) к портрету улыбающегося Юрия Гагарина, где все 5 отсеков вместе создадут наибольший в мире пазл в 50 кв.м., посвящённый герою, который открыл всему человечеству окно в космос, подвиг которого оценён государственными наградами десятков стран мира и занесён в книгу рекордов Гиннеса.

Целью акции является привлечение внимания и популяризация подвига Юрия Гагарина в обществе, особенно среди молодёжи. Без сомнения, этот подвиг принадлежит к числу наиболее великих дострижений человечества в насыщенном трагическими событиями и конфликтами ХХ столетии. Он увенчал совместный труд десятков тысяч учёных, конструкторов, инженеров, специалистов многих сфер человеческой деятельности и Украина, как одна из наиболее развитых республик СССР, без сомнения, сделала весомый вклад в полготовку и успешное проведение полёта Юрия Гагарина. Этот полёт стал достижением всего человечества.

Организаторы праздничного марафона во время пресс-конференции в УНИАНКонтакты координаторов акции:

г. Запорожье

Владимир Рогов – лидер Международного Георгиевского Союза и Славянской Гвардии

конт. тел.: +38093-41-335-41

г.Одесса

Антон Давыдченко – представитель МГСМ в Одессе, лидер молодёжной организации «Колокол»

конт.тел: +38093-6858629

г.Днепропетровск

Зинуков Сергей – представитель МГСМ в Днепропетровске, атаман казачьего товарищества «Новая Сич»

конт.тел: +38067-5676039

м. Ровно

Чупира Олена - представитель МГСМ в Ровно, заступник начальника рівненської застави Федерації Скаутів Галицька Русь”

конт. тел.: 097 146 20 79



СПРАВКА:

Международный Георгиевский Союз молодёжи создан в 2010 году. Первый учредительный съезд организации состоялся во Львове 27 июля 2010 года – в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В учредительном съезде приняли участие молодёжные организации из всех регионов Украины, а также из четырёх европейских государств. Позднее к ним добавились представители молодёжи из ещё 18 государств Европы, Азии и Северной Америки. Лидер - Владимир Рогов.

Создание организации приветствовали дипломатические представители стран Евросоюза – Германии, Бельгии, Чехии и Польши, а также России и Беларуси. Тем самым МГСМ показал, что Украина является европейским государством, и с инициативой украинской молодёжи считаются как в Брюсселе, так и в Москве.

Основные цели МГСМ – укрепление дружбы и сотрудничества между молодёжью разных стран, борьба с вызовами современности – последствиями глобализации, разности культур, межгосударственными противоречиями, а также с экстремизмом в молодёжной среде.

В Украине Георгиевский Союз и входящие в него региональные партнёрские организации проводят:

АКЦИИ «Георгиевская ленточка» и «Зажги свечу –мы помним 22 июня», «Портфель для сироты» и «Остановим детский туберкулёз!», «Прививка от фашизма», «Шутки в сторону», «Женская улыбка» и «Подари жизнь – мы с тобой одной крови»;

ФЕСТИВАЛИ и конкурсы «Что? Где? Когда?», «Победа деда-моя Победа!»;

СОРЕВНОВАНИЯ, благотворительные акции и концерты. Организовывают выставки, праздники детства, проводят круглые столы и экспертные слушания по насущным проблемам, бесплатно помогают всем желающим найти работу через проекты jobи кадровые агентства;

Участвуют в реконструкциях боевых действий и организации перезахоронений воинов, погибших за свободу нашей Родины в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также в проекте "Память Отечества".

Координационный совет молодёжных организаций Украины создан в марте 2011 года представителями молодёжных организаций из всех регионов Украины. Основной целью КСМОУ является помощь в решении проблем молодёжи – реализации её прав в сфере образования, трудоустройства, здравоохранения, защиты материнства и детства и др.НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Путин едет в Украину устанавливать мировой рекорд?