Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2007, 20:18Общество

Что останется от Бердянска после слёта байкеров?

Именно наш город байкеры первого запорожского клуба МС «Silver Star» выбрали для открытия сезона 2007 года. Следующий, традиционный с некоторых пор, Международный съезд байкеров состоится 9-10 июня.

Президент МС «Silver Star» по прозвищу Эгоист рассказал «Деловому Бердянску»:
- Международный байкерский слет призван открыть байкерский сезон-2007. В ТОК «Парус» соберутся байкеры из Германии, Америки, Чехии, Польши, Прибалтики и, естественно, Украины, России и Молдовы. Всего будет около 500 наших гостей и гостей города.
По словам вице-президента клуба МС «Silver Star» Юджина, уже достигнута договоренность с местными властями о проведении мероприятия под эгидой мэрии.
В программу слета входит:
26 мая, 13.00. Построение колонны байкеров возле ТОК «Парус».
14.00. Сбор байкеров в парке им. Шмидта. Выставка мототехники. Возложение цветов к памятнику П.Шмидта. Концерт. Выезд в город. Байкерский парад.Организаторы обещают привезти с собой запорожскую и киевскую рок-группы, также ожидается выступление бердянского рок-коллектива. После парада байкеров по городу их колонна двинется в сторону Косы, где они намерены открыть купальный сезон этого года. Спонсируют мероприятия запорожские фирмы «Укртрейд» и «Укрстройинвест».
Второй Международный слет байкеров
Это мероприятие намечено на 9-10 июня и предусматривает приезд более 500 байкеров из Украины, России, Молдовы, Польши, Белоруссии, Венгрии и других стран.
По информации организатора байкерского движения в Бердянске Александра Гаврилова, уже есть договоренность с городскими властями, что для показательных выступлений на два дня будет арендован стадион «Торпедо». Тут выступит группа «Вайт», которая привезет с собой еще две-три группы для разогрева (кстати, солист группы «Вайт» в прошлом году женился в Бердянске в программе «Свадьба за 48 часов»). Каскадеры из Москвы продемонстрируют свое искусство в специально подготовленной программе, для зрителей будут организованы конкурсы и игры. Байкеры будут жить согласно своим возможностям: на турбазе «Парус», в гостинице или будут снимать жилье на берегу моря.
По воспоминаниям Александра Гаврилова, впервые слет байкеров в Бердянске прошел стихийно - в 2004 году. После того, как в 2005 году байкеры провели первый официальный слет, наш город им окончательно приглянулся. Подтверждением этому может служить прошлогодний слет и планы на более грандиозное зрелище уже в этом году.
Подробнее о программах байкерских слетов мы расскажем в ближайших выпусках газеты.