Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2007, 16:40Общество

Движение на пересечении Набережной и ул. Леппика будет открыто

Движение на пересечении Набережной и ул. Леппика будет открыто к утру завтрашнего дня.
Начальник управления коммунального хозяйства Олег Дорофеев сообщил об этом городскому голове в ходе рабочей поездки по участкам ремонта городских дорог. В районе кольца возле парка «Дубовая роща» уложено порядка 340 тонн асфальтобетона. К утру ремонтные работы должны быть завершены, движение- открыто.
По словам Олега Дорофеева, еще в начале года первый заместитель городского головы Владимир Грищенко презентовал журналистам «дорожную карту», рассказал, какие дороги будут отремонтированы капитальный ремонтом, какие средним, а где только ямочным:
- «Дорожная карта» составлена на основании Программы ремонта и реконструкции городских дорог, утвержденной сессией городского совета. По мерее возможности, городские власти учли просьбу народного депутата В.А. Богуслаева, депутатов от ОАО «Мотор Сич», внесли коррективы в принятую Программу в связи с подготовкой к празднованию 100-летия предприятия.
Как сообщил Олег Дорофеев, в мае дорожниками уложено 9,5 тысяч тонн асфальтобетона, в июне объемы увеличатся до 11 тысяч тонн:
- Уже подписан график работ во всех районах города на июнь. Основные объекты- дамба Ленинского комсомола, ул.Истомина, Трегубенко и целый ряд других улиц.

Дорожники заверили мэра, что отремонтированные участки дорог будут стоять минимум шесть лет, потому что при ремонте используется крупнозернистый асфальт марки « А». Асфальт этой марки более стойкий к температурным режимам, при знойной жаре не будет « уходить в волну». «Сложность не в том, что нам приходится на 40-градусной жаре работать с горячим асфальтом. Сложность создает отсутствие дисциплины у водителей, которые то и дело пытаются проскочить через ограждение и проехать через ремонтируемый участок»,- говорит Александр Манохин.
Евгений Карташов подчеркнул, что темпы восстановления городских дорог будут идти по нарастающей.В связи с этим мэр города обратился к водителям с просьбой строго соблюдать дисциплину и уважать труд дорожников.