Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2007, 19:10Общество

Владислав Яма. «Виват, король, виват!»

Впервые после семилетнего перерыва Наталья Могилевская отправилась в концерт-тур по Украине. Шоу «Этот танец» уже видели в пятнадцати городах, в том числе и Киеве.
ВО Дворце «Украина» были презентованы четыре новые песни Могилевской, одна из них — сингл «Одной ночи мало» — «родилась» за неделю до концерта. После Киева певица отправляется в Западную Украину, где (в частности, в Тернополе) ее уже пообещали закидать тухлыми яйцами.

Концертный директор певицы Игорь Пасека изначально был против поспешной организации такого масштабного тура и считает, что подобное рискованное мероприятие может не окупиться.
По словам Игоря, «обычные гонорары Натальи равняются добротным российским», но она так сильно жаждет увидеть своего зрителя, что решила обойтись даже без спонсорской поддержки.
Что ж, рискнула и выиграла — концерты проходили с аншлагами, во многих городах билеты раскупали за две недели, причем зрители согласны были на места даже в проходе. «Такого ажиотажа Украина не знала еще со времен Пугачевой» — говорят организаторы программы.
Наталья поет вживую, поэтому тщательно соблюдает правило: за два часа до концерта и весь вечер после вообще не разговаривает.
Но поскольку это еще и танцевальный тур, певица ежедневно тренируется по несколько часов с Владом Ямой. По сравнению с графиком во время «Танцев со звездами», где она занималась по десять часов в день (больше, чем профессиональные спортсмены), подготовка к концертам — сплошное удовольствие.
Логично, что предоставление танцевального зала явилось одним из главных требований, внесенных в райдер певицы.
Наталья была готова оплачивать его аренду. Однако владельцы помещений, узнав, кому необходим зал, пускали знаменитую пару бесплатно. Кстати, вопрос, который чаще всего задают сейчас Могилевской, — об их отношениях с Ямой. «В одном концертном зале пол оказался таким грязным, что невозможно было танцевать. И тут Влад снимает свой шикарный белый пиджак и вытирает им пол: «Танцуй, красавица!». Так что отношения у нас красивые и очень дружеские», — отвечает артистка.
Один из концертов состоялся в Запорожье — родном городе Ямы. Наталья решила сделать ему сюрприз. «Мы попросили в театре корону, и во время концерта я надела ее на Влада. А потом вместе с балетом спели «Виват, король!».
Всего год назад Влад не мог найти в Запорожье никакую работу, а теперь весь зал встал и начал подпевать. Владислав растрогался до слез».
По словам дизайнера Ольги Навроцкой, после «Танцев со звездами» стало понятно, что Наталье Могилевской больше всего подходит образ Дивы.
Для концертного тура подобный стиль был усовершенствован. Самый одиозный наряд — шуба из страусиных перьев, на которую пошло 50 метров боа.
Неизвестно, лукавила ли Могилевская, когда говорила, что сейчас очень радуется второму месту в «Танцах со звездами».
Потому что это помогло ей избавиться от префекционизма — стремления всегда и во всем быть лучшим, от которого страдает много успешных людей. «Даже в школе я изо всех сил старалась пробежать кросс не только быстрее всех девочек, но и мальчиков.
А второе место помогло мне открыть истинно любящих людей и пережить настоящее волнение. И, главное, одержать победу над собой».

Тур певицы проходит с таким успехом, что осенью она планирует его повторить. В общей сложности ожидается около 70 выступлений, включая так называемый «Зеленый концерт», во время которого всегда происходит что-то экстраординарное.