Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Sep 2011, 09:13Общество

Запорожские власти придумали новый праздник и зовут президента

В День города, 14 октября, областные власти решили провести в Запорожье Форум национально-культурных обществ, сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.
«Председатель областной государственной администрации Борис Петров предлагает в этот день (14 октября – ред.) организовать Форум национально-культурных обществ, пригласить гостей из других регионов страны, представителей украинской диаспоры в соседних государствах», - рассказал вице-губернатор Петр Гончарук.
В свою очередь президент Запорожской областной организации национально-культурных обществ Александр Житомирский поблагодарил представителей областной исполнительной власти за такую хорошую идею и выразил убеждение, что данное мероприятие просто необходимо Украине.
«Это будет праздник, который объединит многонациональную Украину», - заявил он.
По данным ОГА, предварительно праздник пройдет под лозунгом «Хортица объединяет Украину». Чиновники выразили надежду, что высокий уровень организации и проведения форума заинтересует Президента Украины Виктора Януковича.
«Мы обязательно пригласим главу государства на это всенародный праздник. Надеемся, что 14 октября «Покрова на Хортице» пройдет с его участием», - отметил Петр Гончарук.
Напомним, что 14 октября Запорожье празднует День города.