Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jun 2007, 07:58Общество

Как правильно списывать дипломную работу!

Наличие единых требований к выполнению студентами ВУЗов курсовых и дипломных работ – этот вопрос сегодня актуален для всех учебных заведений страны, ведь в Украине в системе высшей школы до сих пор не разработаны нормы и правила написания такого вида научных работ.
Эту проблему обсуждали представители более 20 учебных заведений 1 и 2 уровня аккредитации на семинаре, который прошел на базе колледжа гидромелиорации и механизации сельского хозяйства.


Учебно-практические семинары, подобные нынешнему, ежегодно проводятся на базе украинских аграрных техникумов и колледжей, так как именно в этих учебных заведениях обучаются учащиеся, которые в дальнейшем пополняет ряды студентов институтов и университетов.
В этом году семинар было решено провести в стенах техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства и это не случайно, ведь в конце мая агротехническая академия, в чьем подчинении находится техникум, сменила статус на агротехнологический университет.
А техникум гидромелиорации отныне именуется колледжем. Процесс обучения в каждом ВУЗе сопровождается обязательным выполнением студентами курсовых работ, только вот общепринятых правил для их написания Министерство аграрной политики до сих пор не разработало. Обсудить эту проблему решили представители 23-х техникумов и колледжей страны.
В ходе проведения семинара представители всех учебных заведений вынесли свои предложения относительно правил выполнения курсовых и дипломных проектов, все предложения, утвержденные путем голосования, будут направлены МИНобразования и МинАПК.
Денис Водопьянов