Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Oct 2011, 14:28Общество

На Украине появятся автобусы с портретом Сталина

Такие "Автобусы Победы" появятся также на улицах городов России и в Минске, пишет "Севастопольская газета". Организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах, а деньги на акции собирают через интернет.



"В Севастополе мы ведем переговоры с предприятием "Севтроллейбус" и рекламной фирмой, которая будет обклеивать транспортное средство. Если вдруг со стороны властей или руководства самого предприятия возникнут возражения, то мы договоримся с частными перевозчиками и обклеим автобус", — рассказал координатор проекта "Автобус Победы" в Севастополе, блогер Борис Рожин.
"Это не важно — на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране", — добавил он.
Как рассказал координатор региональных запусков проекта "Автобус победы"Андрей Блинский, у истоков движения стоял питерский журналист Виктор Логинов.
"Нам очень хотелось подключить
и Киев, но там есть определенные сложности. Мы не уверены, что власти пропустят
такой автобус", — сказал он.

"В Севастополе у нас есть свой оргкомитет, который в большинстве своем состоит из блогеров-энтузиастов. Мы все просто граждане, связанные одной идеей. У нас даже организации пока нет, но мы над этим работаем", — добавил Блинский.