Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Oct 2011, 21:29Общество

Запорожская детская железная дорога собрала небезразличных к экологическим проблемам

Как сообщили DAY.ZP.UA в пресс-центре ГП «Приднепровская железная дорога», на Запорожской детской железной дороге прошёл восьмой экологический фестиваль «Железнодорожный транспорт и экология», инициатором которого выступает сама детская железная дорога. К юным запорожским железнодорожникам пожаловали коллеги из Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Луцкой, Львовской, Ровенской, Харьковской детских железных дорог, а также представители детских железных дорог из города Оренбург (Россия) и Котбус (Германия).
В рамках экологического фестиваля прошли конкурсы рисунков «Чистая железная дорога — дорога в будущее», фото «Планета наша — цветное чудо», рефератов «Растительные ресурсы железной дороги», заседания круглого стола, на тему «Растительные ресурсы железной дороги» и развлекательное соревнование «Еко-игротека-2011». По словам начальника Запорожской детской железной дороги Раисы Козак, цель экологического фестиваля — привить подрастающему поколению любовь и уважение к окружающей среде, воспитать небезразличное отношение к экологическим проблемам региона, Украины и мира.
«Запорожская детская железная дорога никогда не стояли в стороне экологических проблем своего города. Вместе с юными железнодорожниками мы собственноручно создали своеобразный оазис на детской железной дороге и продолжаем его пополнять разными видами деревьев, кустов и цветов. В честь 8-го экологического фестиваля вместе с участниками высадим 20 молодых дубов. Мы благодарны руководству Приднепровской железной дороги, местным органам власти, заведениям образования, за всестороннюю поддержку нашей железной дороги и ее воспитанников».
Как отметил заместитель начальника службы кадров, учебных заведений и социальных вопросов Приднепровской железной дороги, Виктор Куриленко: «Приднепровская железная дорога поддерживает все начинания воспитанников Запорожской детской железной дороги».
«Вы должны уникальную возможность учиться и воспитываться на Запорожской детской железной дороге. Мы уверены, что ваши знания пойдут лишь на пользу железной дороги, Запорожья, Украины и мира», — подчеркнул Виктор Куриленко.
Коллеги из детской железной дороги города Котбус (Германия) также отметили высокий уровень развития Запорожской детской железной дороги и профессионализм ее руководителей.
«Ваша железная дорога — пример для многих детских железных дорог Украины и Европы. Нам чрезвычайно импонирует стиль вашей работы, организация и подход к ней. Мы охотно перенимаем ваш технических и педагогический опыт», — отметил председатель детской железной дороги м. Котус Денис Котлиц.