Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Oct 2011, 07:59Общество

Лучшее — лучшим

В торжественной обстановке городской голова Александр Син вручил сертификаты стипендий лучшим студентом ЗГМУ, которые достигли значительных успехов в учебе и принимали активное участие в общественной жизни вуза и города. По словам ректора Запорожского государственного медицинского университета Юрия Колесника, сегодня в вузе обучается 6,5 тысяч студентов, из них 1,3 тысячи — иностранцы.
«ЗГМУ входит в пятерку ведущих медицинских вузов Украины, не только по количеству студентов, но и уровню материально-технической базы. При этом, главное наше достояние — это высококвалифицированные кадры. Именно благодаря сильному преподавательскому составу, в числе которого 100 докторов и профессоров, наши студенты демонстрируют высокий уровень знаний и навыков», — отметил Юрий Колесник.
Сертификаты стипендий городского головы были вручены 80-ти студентам трех факультетов ЗГМУ и молодому ученому, аспиранту кафедры биохимии и лабораторной диагностики Александре Черчесовой.
«Вы учитесь в вузе со славными традициями, который дал путевку в жизнь многим талантливым специалистам не только Запорожья, но и других городов Украины и стран зарубежья. Хочу вам пожелать, чтобы медицинский университет дал этот старт и вам. Пусть знания, полученные здесь, помогут вам в будущем добиться намеченных целей и принести пользу нашему городу и его жителям», — отметил Александр Син.
В рамках торжественного мероприятия, городской голова провел встречу со студентами и преподавательским составом, ответил на вопросы, которые сегодня волнуют молодежь. Среди поднимаемых тем: благоустройство города, участие вуза в общественной жизни Запорожья и программе реформирования здравоохранения, дальнейшее развитие медицинской сферы областного центра.