Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Nov 2011, 19:32Общество

Великий Октябрь: событие прошлого — событие будущего!

Великий Октябрь дал трудящимся России, а затем и СССР возможность своими руками создать ту самую жизнь, в которой, как говорится, умирать не надо. И эта возможность была реализована. Все мы знаем, какие экономические чудеса сотворил освобожденный труд. Но не всегда оцениваем по достоинству, к каким высотам поднялись в своём порыве "отречемся от старого мира!" сами трудящиеся, вырвавшиеся из силков капитализма.
Социалистические общественные отношения выковали новых людей. Самых читающих, самых любознательных, самых неравнодушных. И самых обеспеченных, самых богатых, если под богатством понимать не утлое счастье владеть тремя автомобилями, а гармоничное сочетание материального благополучия и духовного развития. Мы сказали о рождении при социализме "новых людей", но точнее было бы говорить просто "людей". Людей, по своим моральным и нравственным качествам достойным высокого звания — Человек. Это было созидание и иного, чем все предыдущие, строя, и другого мира, и принципиально, можно сказать, отличающейся цивилизации. Цивилизации Труда, цивилизации рабочих, делающей равенство и братство не пустой прокламацией, а действующей нормой жизни. Ох, как встревожилась старая "цивилизация паразитов"! Насколько ужасным ей показалось происшедшее в России. Не иметь управляющих господ и рабов, господ кормящих. Прямо земля и небо поменялись местами! Нет, надо вернуть всё назад. Мы не задумываемся, что борьба капитализма с социализмом — это не только схватка классов и государств. Это, бери выше, схватка цивилизационная, схватка двух миропорядков. Душитель революции в Финляндии, барон Маннергейм, устроенную им в Тампере резню красных бойцов так и называл — "культурная победа всего мира над большевиками и их разрушающим мир и уничтожающим цивилизацию учением". Их, заметьте, цивилизацию паразитов.
Её в гражданскую тоже расстрелами и виселицами пытались у нас насадить обратно Деникин и Колчак. А как для неё старались фашисты своими Освенцимами и Бабьими Ярами! Потом американские империалисты приложили много трудов. Столько Вьетнамов развязали, столько зверских режимов всяких "горилл" насадили. И вот получилось! Когда силы этих ревнителей цивилизации паразитов соединились с внутренней контрреволюцией в СССР. Когда случилась внутренняя измена делу рабочего класса. Вот тогда капитализаторам удалось разрушить Советскую страну и убить Советскую власть.
Цивилизация паразитов придавила наш народ. Но дорогу к социализму можно затруднить, можно засыпать всякой дрянью, но нельзя вообще отнять её у человечества. Потому что существует такая объективная необходимость, такая историческая закономерность. И захватившая власть и богатства в России буржуазия вертится ужу подобно. Как сохранить плоды добытой ложью, коварством, жестокими расправами победы над трудовым народом? Призрак Октября перед глазами. Чтобы не увидеть его повторения, все силы брошены на внушение массам трудящихся: революции это плохо, революций не надо, нельзя свергать паразитов, их надо терпеть. Поэтому сегодня на корабле Октябрьской революции, крейсере "Аврора", экскурсовод вам пояснит, что темы 1917 года и знаменитого выстрела по Зимнему лучше не касаться; начальство не рекомендует. Вот она — глобальная цель политики господ — не касаться темы Октября, исключить её.
Однако, рекомендуй не рекомендуй, а от нового натиска революции не уйдёшь. Придавленная было цивилизация Труда вновь начинает подниматься. Её нельзя уничтожить, как нельзя уничтожить сам трудовой народ и его борьбу за социальную справедливость. Цивилизация паразитов способна лишь извратить и исковеркать жизнь общества, сделать её противоестественной, как противоестественно само положение кучки господ, присваивающих и поедающих чужой труд. Лишь "красная цивилизация" рабочих может ввести общество в нормальную колею развития и подъёма.
Пора поднимать господами обруганное, а народом воспетое красное Октябрьское знамя!