Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Dec 2011, 10:31Общество

Запорожцы массово гибнут от непотушенных сигарет!

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в службу спасения «101» поступило несколько сигналов




8-го декабря о полшестого час утра по ул. Бригадной в с. Большая Белозерка случилась пожар. В одной из комнат частного дома тлели постельные вещи на площади 2 кв. м. Случайные прохожие увидели, что из жилища идет дым, и позвонили по телефону к службе спасения "101". На место события немедленно прибыл дежурный караул. Одновременно укрощая пламя спасатели вынесли из задымленного помещения бесчувственного 22-летнего владельца. Они передали спасенного медикам. Каретой скорой помощи юношу госпитализировали к центральной районной больницы с отравлением угарным газом.
Почти через два часа от дежурного оперативного Куйбишевського району пришло сообщение о пожаре. Событие возникло на территории частного домовладения по ул. Ленина в с. Образцовое. В одной из комнат жилого дома горели домашние вещи на площади 2-х квадратных метров. Пожар самоликвидировался. К сожалению, помочь 44-летнему хозяину было уже не возможно, он погиб. Подразделения МЧС не привлекались.
Еще один трагический случай случился около четвертого часа дня по ул. Фурсенка в с. Новоднепровка. Сообщение о пожаре пришло от оперативного дежурного Камянсько-днепровского райотдела милиции. В одной из комнат частного дома горели домашние вещи. Общая площадь воспламенения составила 10 квадратные метры. Загорание самоликвидировалось. По словам соседей, они не видели хозяина почти двое суток. Поэтому взволнованные люди известили об этом в милицию. К сожалению, во время пожара погиб 62-летний хозяин. Подразделения МЧС не привлекались.
Во всех случаях причиной пожара стала неосторожность при курении.