Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jun 2007, 12:07Общество

23 июня молодёжь города будут "гонять" по Дубовой роще

«Олимпийский день бега» начнется в 9.00 в парке отдыха „Дубовая Роща”. В мероприятии примут участие студенты вузов, ПТУ, воспитанники ДЮСШ ФСТ, ряд выдающихся запорожских спортсменов, в частности, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Стражева.
Организаторами проведения этого мероприятия в Запорожской области выступили управление по делам молодежи и спорта областной государственной администрации, областная ячейка Национального Олимпийского Комитета, физкультурно-спортивные общества „Спартак”, „Украина”, „Колос”, „Динамо”, управление физического воспитания и спорта МОН Украины, управление по вопросам физической культуры, спорта и туризма Запорожского городского совета.
Справка: «Олимпийский день бега» берет свое начало с 1948 года и проводится в честь учреждения современных Олимпийских игр и создания Международного Олимпийского Комитета (МОК) с целью распространения олимпийских ценностей и идеалов.
Инициаторами проведения в регионах «Олимпийского дня бега» является Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Национальным Олимпийским Комитетом Украины