Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jun 2007, 17:55Общество

Мэр "разогнал" всех руководителей районных администраций

Члены исполкома порекомендовали руководителям Орджоникидзевского района проехать по улицам своего района и «полюбоваться» мусором.
Предложение поддержал и первый зам городского головы Владимир Грищенко:
- Не будем лукавить – мусор в Орджоникидзевском районе в Красную книгу не занесут никогда. Не проходит и дня, чтобы жители центрального района города не жаловались на горы бумажек, бутылок и другой грязи на остановках и во дворах.

Запорожский мэр Евгений Карташов поставил задачу районной власти проявлять в вопросах наведения порядка и чистоты больше инициативы и ответственности. В целом же, работу Орджоникидзевской районной администрации по усовершенствованию стиля, форм и методов работы исполком одобрил.
В частности, члены исполкома, специалисты отмечали инновационные подходы районной власти в вопросах образования, здравоохранения и социальной политики, слаженную работу управленцев районной администрации. Мэр города Евгений Карташов, сам в прошлом возглавлявший Орджоникидзевский район, напомнил его нынешним руководителям, что с центрального района - «особый спрос».

Также городской голова порекомендовал всем главам районных администраций пойти в июле отпуск, чтобы дать возможность своим заместителям проявить свои лучшие организаторские качества. Предложением мэра уже воспользовались председатель Орджоникидзевской райадминистрации Ольга Касьян, Коммунарской – Юрий Пелых и Заводской – Александр Бирюк.