Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jul 2007, 10:22Общество

Открылась выставка картин Геннадия Минаева

Художник родом из потомственных купцов. Эту выставку называет последней в своей жизни.
Через несколько дней художнику исполняется 55 лет. За тридцать лет творческой деятельности из под кисти Геннадия Минаева вышло около двухсот работ. Сегодня в краеведческом музее только малая часть из них. Остальные на выставках по всему миру - в Филадельфии, Бостоне, Добриче, Хайфе, Оберхаузене и Лондоне. На этой выставке работы, которые были написаны за последние полтора года. Сам художник признается, что не приверженец только одной техники. Здесь и графика и живопись, и даже скульптура.

Геннадий Минаев, художник:
“Гениальному человеку не важно в чем он себя выражает. Он выражает себя даже в грязи. Де ла Круа сказал - я могу написать портрет женщины даже из грязи. Поэтому не важно какая техника”.Кроме живописи на выставке представлена и графика. Благодаря ей художник и передал портреты своих предков.
Все свои работы художник подписывает исключительно барон Минаев. Кстати, род Минаева происходит от древнего купеческого рода и идет с 1235 года.

Геннадий Минаев, художник:
“В 1630 году опять появляется род Минаев - донской атаман с царем Алексеем Михайловичем они громили турков и татар. Потом род начинает теряться и в 1780 году появляется Андрион Минаев это уже мой прадед. Это еще времена Екатерины. И вот он идет, идет и перед вами предпоследний”.
По словам художника, многие из представленных картин, он решил подарить краеведческому музею. Кстати, эту выставку картин художник называет последней. С недавнего времени Геннадий Минаев увлекся поэзией. В этом году вышла брошюра его стихов. Увидеть же эту выставку все желающие смогут до 15 июля.