Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2007, 14:00Общество

Запорожский журналист рассказал "Як зникнути повністю"

На пресс-конференции у журналистов была возможность пообщаться с автором, узнать историю создания сборника и другие интересные факты.

Олег Шинкаренко запорожский журналист. Работу он совмещает с обучением в университете, где изучает иностранные языки. Свой первый рассказ он написал в 13 лет. Сегодня у молодого писателя больше 60 рассказов однако еще год назад, признается автор, об их публикации он даже не задумывался.
В прошлом году Олег Шинкаренко стал лауреатом всеукраинского литературного конкурса киевского издательства “Смолоскип”. В конкурсе запорожский писатель и получил возможность бесплатно опубликовать сборник своих произведений.
Олег Шинкаренко, писатель:
“Я цю книжку писав близько 15 років. Чому так довго? Тому що я і не думав, що вона колись буде видана. Я не писав її як книжку. Це були окремі оповідання, але всі ці 15 років я перебував в такому стані однорідному. А згодом виявилось, що вони мають єдину тему”.
В книгу “Як зникнути повністю” вошло около 30 рассказов. Как признается сам автор это своего рода рецепт, того, как можно уйти от повседневных проблем. Кстати, большинство мест, которые здесь упоминаются наши родные улицы и села.

Олег Шинкаренко, писатель:
“У мене там є різноманітні засоби як зникнути повністю. Починаючи з досить екзотичних до таких як, наприклад, одна дівчина просто купує білет і їде в Оріхів, до тітки”.
По словам Олега Шинкаренко заработать от продажи своих книг он не надеется. Несмотря на это, киевлянам свою книгу он презентует этой осенью.
Как признается автор, бросать творчество он не собирается. Сегодня Олег Шинкаренко уже готовится к новому литературному конкурсу юмористических рассказов. Более 20 произведений уже готовы.