Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jul 2007, 09:39Общество

19 июля в ДК “Орбита” состоялись очередные городские консультативно-правовые встречи.

Юридическую консультативную помощь горожанам оказывали представители прокуратуры города, специалисты юридического отдела исполкома городского совета, управлений труда и социальной защиты населения, жилищного и коммунального хозяйства, коммунальной собственности городского совета, управления пенсионного фонда в Коммунарском районе, работники управления труда и социальной защиты населения Коммунарской районной администрации.

Консультации получили около 30 человек. Большинство из них обратились к специалистам по поводу начисления и пересчета пенсий, льгот и социальной защиты, жилищно-коммунальных вопросов, наследственного, гражданского, семейного права и так далее.

Желающие смогли получить консультации специалистов отдела организационной и кадровой работы исполкома городского совета относительно условий приема на службу в исполнительные органы городского совета и ознакомиться с перечнем вакансий, на которые объявлены конкурсы.
В этот же день во всех районах города прошли районные консультативно-правовые встречи.
Напомним, что городские консультативно-правовые встречи проводятся в Запорожье каждый третий четверг месяца в соответствии с распоряжением городского головы Е.Г. Карташова от 05.05.2004 №550 «О проведении консультативно-правовых встреч с населением города Запорожья».
На таких встречах специалисты разных отраслей права, работники отдельных управлений и отделов городского совета бесплатно оказывают консультативно-правовую помощь представителям льготных категорий населения (пенсионерам, ветеранам войны и труда, инвалидам войны и труда, многодетным матерям, безработным и т.д.).
В 2007 году состоялось уже семь городских консультативно-правовых встреч, юридическую помощь получили более 300 запорожцев.