Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2007, 13:39Общество

Подарок города к 100-летию акционерного общества "Мотор Сич"

Реконструкция улиц 8-го марта и Красной, благоустройство парка Климова - это подарок города к 100-летию акционерного общества “Мотор Сич”. Все это запланировано сделать до конца августа.
Работы по благоустройству парка Климова идут полным ходом. Здесь планируется сделать асфальтированые пешеходные дорожки, поставить новые скамейки, восстановить детскую площадку. Во второй части парка будут стоять макеты самолетов. Уже началась вырубка старых деревьев. По словам начальника управления капитального строительства Ивана Сухомлина, вместо старых деревьев в парке будет посажено 50 молодых берез и сосен. Так же планируется восстановить музей авиации.Проблема транспортной развязки на улице Иванова будет решена. Здесь планируют убрать кольцо и сделать прямую дорогу из аэропорта. По словам секретаря горсовета Юрия Каптюха, на реконструкцию улицы Иванова выделено 30 миллионов гривен.
Что касается улицы Красной, то здесь планируют сделать тройную полосу движения. Так же выделено 1 миллион гривен на реконструкцию памятника Шевченко и прилегающей территории.
Все работы планируют завершить до начала осени. А жителям близлежащих кварталов следует запастись терпением.