Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Aug 2007, 07:28Общество

Встреча Януковича и Путина произошла после того, как господин Путин открыл авиасалон МАКС-2007

А Украина заключила контракт на поставку двенадцати самолетов АН-148 в Россию на Международном авиасалоне МАКС. Об этом журналистам сообщил министр транспорта Николай Рудьковский, который прибавил, что до конца этого года один из таких самолетов, АН-148, планируется запустить на рейс Москва-Киев.
По словам директора лизинговой компании “Илюшин финанс Ко”, которая будет заниматься приобретением самолетов, то компания подписала уже три контракта на поставку АНов для российских компаний, а следовательно, заявил Александр Рубцов, есть наработки общей украино-российской стратегии производства и продажи самолетов.
Как сообщалось раньше, в Подмосковье на Международном авиакосмическом салоне произошла короткая встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина.
Встреча произошла сразу после того, как российский президент открыл авиасалон, в котором принимает участие 780 компаний с 110 стран, из них свыше 30 - из Украины.
В сопровождении господина Януковича господин Путин посетил экспозицию государственного концерна “Авиация
Украины”.
Президент России и премьер Украины после этого наблюдать за демонстрационными полетами.
Авиакосмический салон МАКС проводится раз в два года уже в течение 15 лет. Организаторы сравнивают его с салонами в Ле Бурже и Фарнборо. Экспозиция салона состоит преимущественно из продукции российской авиакосмической индустрии.