Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Aug 2007, 22:42Общество

Запорожье встречает участников кинофестиваля «Бригантина»

С 27 по 29 августа в Запорожье пройдут мероприятия Х юбилейного Открытого кинофестиваля “Бригантина”
Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, участники кинофестиваля начнут прибывать в Запорожье вечером 27 августа. На следующий день, 28 августа, состоится встреча с руководство Запорожской облгосадминистрации и пресс-конференция для представителей СМИ.
После этого в кинотеатрах Запорожья пройдут творческие встречи. Участники фестиваля побывают в Конном театре на острове Хортица А 28 августа в 18.00 в академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В.Г. Магара состоится торжественный вечер, посвященный кинофестивалю „Бригантина”.
На следующий день, 29 августа, все участники кинофестиваля поедут в Бердянск, где вечером на Приморской площади пройдет торжественное открытие кинофестиваля „Бригантина”.
Кинофестиваль проводится с целью сохранения и обогащения кинематографического наследия, укрепления дружеских отношений и творческих взаимосвязей между странами СНГ, у которых общие исторические и духовные корни.
В кинофестивале „Бригантина” принимают участие известные киноактеры, режиссеры и продюсеры с России, Украины и Белоруссии.
В этом году в конкурсной программе фестиваля представлено 15 фильмов.