Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Aug 2007, 22:58Общество

В День памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей

К мемориалу возле областного управления внутренних дел их родственники и сослуживцы возлагают цветы и вспоминают об их подвигах.

Вдалеке от всех приехавших родственников сидит одинокая пожилая женщина. В ее глазах слезы, а в руке фотография погибшего сына.

Екатерина Матвеева:
“Скільки сили буде, стільки і вспоминатиму. А як, конечно’.Александр Матвеев погиб в 74 году, в возрасте всего 22 лет, когда бросился на вооруженного преступника, который в центре Бердянска устроил беспорядочную стрельбу. Благодаря Александру преступника задержали, однако самого милиционера спасти не удалось. Он получил ранения, не совместимые с жизнью. Как свидетельствует статистика, с 17 года в нашей области погибло 48 милиционеров, 6 из которых - уже во время независимой Украины.

Виктор Нестеренко, зам. начальника УМВД Украины в Запорожской области:
“Работа в милиции она сопряжена с риском, с опасностью. И я хочу вам сказать, что наши молодые хлопцы двадцатилетние, тридцатилетние, не задумываясь, идут, чтобы пожертвовать своей жизнью, ради защиты окружающих, ради защиты граждан. И никуда мы от этого не денемся, уходят наши близкие, друзья. И те, кто погиб, это действительно лучшие”.
К мемориалу, где значатся имена и фамилии погибших милиционеров, родственники и сотрудники правоохранительных органов сегодня возложили цветы. Минутой молчания они почтили тех, кто отдал жизнь, защищая людей.

Традиционно по погибшим сотрудникам милиции в православной часовне при УМВД области отслужили поминальный молебен.

Новость от: алекс-информ