Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Aug 2007, 11:35Общество

Александр Нефёдов получил награду "Семь чудес"

На кануне Дня Независимости Украины в историко-краеведческом музее директор Национального заповедника «Остров Хортица», занявшего первое место в конкурсе «Семь чудес Украины», Константин Сушко, который был на церемонии определения победителей в Киеве, вручил награду «Семь чудес Украины» председателю Запорожского областного совета Александру Нефедову.
На церемонии вручения также присутствовали народные депутаты Украины, депутаты областного совета, бизнесмены и один из организаторов акции Николай Томенко.
Николай Томенко сообщил, что именно с острова Хортица начнется новая акция «По маршрутам «Семи чудес Украины». Ее цель – пропаганда историко-культурных и природных памятников Украины в странах мира. По его словам, организаторы также намерены в следующем году провести акцию «Семь природных чудес Украины». Среди природных объектов нашей области там будет представлена Каменная могила, которая также была одним из номинантов и этого конкурса.
Выступая перед участниками мероприятия, Александр Нефедов поблагодарил бизнесменов, и в первую очередь трудовой коллектив ОАО «Запорожсталь» за выделение более 12 млн. грн. на развитие Национального заповедника «Остров Хортица». И заявил, что Запорожский областной совет постоянно держит на контроле вопрос развития Национального заповедника, а в ближайшее время планирует выделить значительные средства на его развитие. Он также призвал всех предпринимателей области, трудовые коллективы предприятий вкладывать средства в развитие заповедника.
«Мы не должны забывать, что остров Хортица - жемчужина Украины, сердце украинского народа и его государственности», - заявил Александр Нефедов.