Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Aug 2007, 19:11Общество

ДТП, которое произошло сегодня на плотине, стало причиной почти 2-х часовой пробки...

Авария произошла около 2-х часов дня. По предварительным данным работников милиции, водитель шестерки нарушил правило реверсивного движения. В результате чего столкнулся с ехавшим навстречу микроавтобусом. Понятно, что шансов остаться невредимым у жигуля было мало.
Сила удара была достаточно высокой - легковой автомобиль развернуло поперек дороги. При этом он задел еще и иномарку, за рулем которой была беременная женщина. По словам пассажира Фольцвагена, его супруга пыталась предотвратить столкновение, но времени отъехать уже не было.

Сергей:
“Начал обгонять микроавтобус навстречу ехал жигули, столкновение, мы не успели увернуться”.
К счастью, обошлось без жертв. Пострадал только виновник ДТП - водитель шестерки. Дмитрий Кальний, следователь:
“По предварительным данным на плотине на сегодняшний день, в настоящее время работает реверсивный светофор и для транспорта который двигается по левой полосе со стороны Правого берега горит красный сигнал светофора, судя по расположению транспортного средства автобуса, для него горел зеленый сигнал светофора. Это предварительно, в дальнейшем покажет расследование”.
Водитель шестерки ехал со стороны Правого берега, поэтому для него горел красный сигнал светофора. Скорее всего виновник аварии не учел правило реверсивного движения, что и стало причиной ДТП.
По крайней мере к такой версии склоняются работники ГАИ.
по материалам телерадиовещательной компании “АЛЕКС”